Subasta 920, Lote # 78
SOFÍA BASSI (Camerino Mendoza, Veracruz, 1913 - Ciudad de México, 1998) Duendes Firmado y fechado 69 ELC Carboncillo sobre papel Con certificado de autenticidad de la artista al reverso. Presenta oxidación en las orillas del papel. 33.4 x 21.3 cm Estimado $8,000-15,000