Subasta 927, Lote # 131
ROBERTO MONTENEGRO (Guadalajara, Jalisco, 1885 - Pátzcuaro, Michoacán, 1968) Dioscorita Firmado y fechado 1939 Óleo sobre tela Presenta ligeras craqueladuras y detalles de conservación. 60 x 40 cm Estimado $40,000-60,000