Subasta 995T, Lote # 290
Lote mixto de 5 piezas.
Origen europeo y chino.
Siglo XX.
Elaborados en porcelana de Bavaria, entre otras.
Dos con aplicaciones de metal dorado.
Decoradas con elementos vegetales, florales, escenas costumbristas y esmalte dorado.
Presentan marcas, desgaste, desportillaudras y fisuras.
Dimensiones: 33 x 14 cm. (mayor)
Estimado $5,000-7,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |