Subasta 994T, Lote # 251
Lote mixto de 6 piezas. México y Japón. Siglo XX. Elaborados en cerámica, terracota y porcelana. Acabado brillante y 2 gres. Decorados con elementos orgánicos, florales, vegetales Consta de: plato, frutero, tibor, jarrón, canasta con flores y medallón. Uno enmarcado en madera dorada. Presentan marcas, desgaste, faltantes y manchas. Dimensiones: 23 x 17 x 6 cm. (mayor) Estimado $600-800