Subasta 994T, Lote # 172
Firmado Sámano. Paisaje. Fechado ´82 en el ángulo inferior izquierdo. Óleo sobre masonite. Enmarcado en madera tallada. Presenta marcas, desgaste. Dimensiones: 15 x 20 cm. Estimado $8,000-12,000