Subasta 993T, Lote # 257
Par de candiles.
Origen europeo.
Siglo XX.
Elaborados en metal dorado.
Con pantallas florales de cristal opaco.
Electrificados para 6 luces.
Con fuste antropomorfo a manera de dama y brazos semicurvos.
Decorados con elementos florales y orgánicas.
Decorado
Presentan marcas, manchas y desgaste.
Dimensiones: 60 x 70 cm. Ø
Estimado $5,000-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |