Subasta 993T, Lote # 282
Barómetro. Alemania. Siglo XX. Marca Huger. Tipo aneroide. En talla de madera. Con aplicaciones de metal dorado. Con termómetro superior, carátula blanca con biseles dorados y manecillas tipo espada. Decorado con elementos vegetales y orgánicos. Presenta marcas, manchas, desgaste y requiere servicio. Dimensiones: 4 x 50 x 14 cm. Estimado $1,200-2,000