Subasta 996T, Lote # 269
Colmillo. India. Siglo XX. En talla de marfil. Con representaciones cortesanas de la región. Con base de madera tallada. Presenta marcas, manchas y desgaste. Dimensiones: 33 x 8.5 x 7 cm. Estimado $10,000-15,000