Subasta 993T, Lote # 268
Lote de 2 mesas. Siglo XX. En talla de madera, una dorada. Consta de: a) Mesa pedestal. Con cubierta circular de mármol, fustes acanalados, chambrana circular con bejuco y soportes semicurvos. Dimensioenes: 94 x 27 cm. Ø b) Mesa auxiliar. Con cubierta irregular y soportes tipo cabriolé. Decorada con frondas y elementos florales. Dimesniones: 57 x 75 x 47 cm. Presentan marcas y desgaste. Estimado $4,000-6,000