Subasta 917, Lote # 242
BAÚL CAJONERO MÉXICO, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX
Elaborado en madera con marquetería y decoración en tinta. Cuenta con 12 cajones. Detalles de conservación y estructura. 56 x 68 x 43 cm Estimado $28,000-35,000