Subasta 917, Lote # 73
JUEGO DE SILLAS
INDIA, SIGLO XX
Cuatro sillas decoradas en cloisonné de motivos florales con aplicaciones de metal plateado repujado. Remates en el respaldo a manera de cabezas de carnero. Cuatro soportes cada una.
Detalles de conservación y estructura.
89 cm de altura cada una.
Piezas: 4.
Estimado $35,000-50,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |