Subasta 930, Lote # 69
PAR DE REMATES MÉXICO, SIGLO XIX Estilo LUIS XV. Madera tallada, moldurada y dorada, con decoración de motivos florales, rocallas y pétalos. En el remate dos ángeles sentados a los lados, en el centro una rocalla. Uno con una línea de guirnalda colgando. Detalles de conservación, estructura y faltantes. 60.5 x 200 x 36 cm Piezas: 2. Estimado $18,000-25,000