Subasta 0053M, Lote # 260
FELICIANO BÉJAR (MÉXICO, 1920 - 2007) Custodia de mesa. Escultura en latón y cristal tallado. Firmada y fechada 005. Detalles ligeros de conservación. 19 x 12.5 x 11 cm (mayor)
*Agradecemos a Martín Feliciano Béjar y a Martín Foley por la verificación de autenticidad de estas obras. Estimado $15,000-24,000