Subasta 0053M, Lote # 258
FELICIANO BÉJAR (MÉXICO, 1920 - 2007) Custodias de mesa. Esculturas en latón y cristal tallado. Firmadas y fechadas 81, 90, 92 y 94. Detalles de conservación y estructura. 24.5 x 12.5 x 6 cm (mayor) Piezas: 4
*Agradecemos a Martín Feliciano Béjar y a Martín Foley por la verificación de autenticidad de estas obras. Estimado $50,000-70,000