Subasta 0053M, Lote # 253
FELICIANO BÉJAR (MÉXICO, 1920 - 2007) Custodias de mesa. Esculturas en latón y cristal tallado. Firmadas y fechadas 76, 81 y 84. Detalles ligeros de conservación. 35 x 16 x 8.5 cm (mayor) Piezas: 3
*Agradecemos a Martín Béjar y a Martín Foley por la verificación de autenticidad de estas obras. Estimado $50,000-60,000