Subasta 0049M, Lote # 512
Alberto Gironella (Ciudad de México, 1929 - Ciudad de México, 1999) Escena taurina. Serigrafía, 8/100 Firmada y fechada 86. Con sello de agua de Ediciones Multiarte, taller Enrique Cattaneo. Sin enmarcar. Detalles de conservación. 33 x 43 cm. Estimado $7,000-12,000