Subasta 997T, Lote # 3
Reloj de pared. Alemania. Siglo XX. Marca Junghans. Estilo Luis XV. Elaborado en pasta color marrón. Mecanismo de cuarzo. Con índices arábigos, manecillas caladas y carátula de metal dorado. Presenta marcas, desgaste, manchas y ligeros faltantes. Dimensiones: 49 x 28 x 6 cm. Estimado $600-800