Subasta 0052M, Lote # 471
Candil. Siglo XX. Estructura de metal dorado. Para 12 luces. Decorado con fuste compuesto a dos niveles, con brazos tubulares en "S", arandelas gallonadas y motivos orgánicos. Detalles de conservación, estructura. 80 cm de altura. Estimado $3,000-6,000