Subasta 917, Lote # 148
FIRMADO "WATSON"
VACAS (BOS TAURUS) DE LAS TIERRAS ALTAS DE ESCOCIA (CATTLE IN THE HIGHLANDS)
REINO UNIDO, CA. 1900
Óleo sobre tela. Firmado y fechado: "Watson 1908".
Detalles de conservación y restauración.
49 x 74.5 cm
Estimado $20,000-30,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |