Subasta 915, Lote # 97
CARLOS ARNAUS (México, 1956 - ) Narcolepsia, 2018 Firmada y fechada 17 Impresión fine art Con certificado de autenticidad de Centro de Arte y Fotografía Saúl Serrano. Junto con Lulú S. Puig, Sanrigo, Silvia Rubinowicz y Fernanda Chandler, Carlos Arnaus pertenece a la nueva generación de prodigiosos fotógrafos contemporáneos en México. Su obra describe su personalidad creativa y contiene contenidos y propuestas de alta calidad que vinculan las técnicas tradicionales y modernas. Actualmente, forma parte de los proyectos avanzados de la Galería Saúl Serrano, Casa Lamm y Museo Franz Mayer. 73 x 108 cm / 28.7 x 42.5" Estimado $32,000-40,000