Subasta 915, Lote # 93
SAÚL SERRANO (Ciudad de México, 1953 - ) India hoy, 2019 Firmada y fechada 19 Foto-pintura fine art sobre papel algodón 2 / 10 Con certificado de autenticidad de Centro de Arte y Fotografía Saúl Serrano firmado por el fotógrafo. Es artista plástico y fotógrafo, en este sentido su producción abarca las técnicas de alteraciones digitales en Polaroid y fotografía análoga. Actualmente dirige su propia galería en la Ciudad de México. 30 x 30 cm / 11.8 x 11.8" Estimado $16,000-20,000