Subasta 993T, Lote # 298
Lote de 3 artículos decorativos.
Siglo XX.
Consta de: a) 2 peanas. En talla de madera, una dorada. Decoradas con elementos vegetales, molduras y cartelas.
Dimensiones: 34 x 40 x 21 cm. (mayor)
b) Firmado Hilda. Naturaleza muerta. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera dorada.
Dimensiones: 18 x 11 cm.
Presentan desprendimiento, marcas, manchas y desgaste.
Estimado $800-1,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |