Subasta 997T, Lote # 133
Pareja en columpio.
Italia.
Siglo XX.
Diseño de Giuseppe Armani.
Elaborada en pasta Capodimonte.
Con base de madera tallada.
Con aplicaciones de metal.
Acabado gres.
Firmado.
Presenta, ligeros faltantes, marcas y desgaste.
Dimensiones: 40 x 30 x 23 cm.
Estimado $1,000-1,300
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |