Subasta 927, Lote # 245
JOSÉ GONZÁLEZ VEITES
(Ciudad de México, 1957 - )
a) Famas 3
Firmado y fechado 1988 al reverso
b) Renuencias III
Firmado y fechado 87 Mex. 1987 al reverso
Acrílico y lápiz de grafito sobre tela
100 x 81 cm cada uno
130.7 x 212 cm medidas totales con marco
Piezas: 2, enmarcadas juntas
Ambos con etiqueta de Galería de Arte Mexicano
Estimado $40,000-60,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |