Subasta 0043M, Lote # 513
Reloj de mesa.
Siglo XX.
Elaborado en resina color plateado.
Decorado con personaje alado y amorcillo.
Mecanismo de cuarzo.
Carátula dorada marcado Crosa, con índices arábigos y manecillas de barra.
Funcional.
Detalles de conservación.
43 x 44 x 17 cm
Estimado $1,200-2,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |