Subasta 910, Lote # 115
HD1662 - Blaeu, Joan. Insula S. Laurentii, vulgo Madagascar / Regna Congo et Angola. Amsterdam, 1662.
Mapas grabados coloreados, 42.5 x 55.5 cm. y 45.5 x 54 cm. Textos en latín al reverso. Ligeros puntos de óxido. Enmarcados. Piezas: 2.
Tomados de la obra "Atlas Maior, Sive Cosmographia Blaviana, Qua Solum, Salum, Coelum, Accuratissime Describuntur…".
Estimado $8,000-10,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |