Subasta 995T, Lote # 36
Ignacio Beteta Quintana (Hermosillo, 1898 - Cd. de México, 1988) "Mujeres de Pinotepa, Oaxaca". Firmada y fechada´78 en el ángulo inferior izquierdo. Acuarela y gráfito sobre papel. Enmarcada en madera tallada. Presenta marca y desgaste. Dimensiones: 30 x 24 cm. Estimado $1,300-1,500