Subasta 985T, Lote # 69 Servicio abierto de vajilla. Inglaterra. Siglo XX. Elaborado en porcelana Paragon Decorada con esmalte dorado y elementos florales y vegetales en clor rosado, verde, azul y amarillo sobre fondo blanco. Consta de: 23 platos para carne, 12 platos para ensalada, 11 para plato sopa, sopera platón hondo par de platos hondos chicos, 12 tazas para café con 12 platos base, 11 tazas para té con 10 platos base, platón oval y circular, salsera y plato cuadrangular. Presenta faltantes, marcas, manchas, desgaste y ligeras desportillduras. Piezas: 96. Estimado $3,000-5,000