Subasta 917, Lote # 231
CÓMODA MÉXICO, SIGLO XIX
Estilo CHIPPENDALE. Elaborada en madera con aplicaciones de metal dorado y cubierta de vidrio. Cinco cajones frontales y cuatro soportes de garra con bola. Detalles de conservación. 100 x 114 x 54 cm Estimado $15,000-25,000