Subasta 917, Lote # 237
LÁMPARA DE TECHO FRANCIA, SIGLO XIX
Estilo IMPERIO. Fundición en bronce dorado con pantallas de vidrio esmerilado. Marcada: 158 RM 15. Cinco pantallas. Detalles de conservación. 70 cm de altura. Estimado $25,000-30,000