Subasta 917, Lote # 244
ROPERO FRANCIA, SIGLO XIX
Estilo NAPOLEÓN III, decoración tipo BOULLE. Elaborada en madera ebonizada con aplicaciones de metal dorado y pasta tipo carey. Puerta frontal abatible con luna. Tres entrepaños ajustables al interior. Detalles de conservación y estructura. 218 x 115 x 53 cm Estimado $35,000-70,000