Subasta 0042M, Lote # 427
Jarrón.
China, mitad del siglo XX.
Elaborado en porcelana policromada.
Con base de madera.
Decorada con escenas de cortejo y motivos orgánicos.
Detalles de conservación.
47 cm de altura con base.
**Proviene de la Colección Kanarek-Cisneros.
Estimado $5,000-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |