Descripción detallada Lote 206
| Please hover your mouse over photo for larger magnification |
Subasta 907, Lote # 206 PAR DE TABURETES FRANCIA, FINALES DEL SIGLO XIX Madera tallada y dorada. Soportes en cruz con chambrana. Tapiz de época posterior. Detalles de conservación. 54.5 cm de altura cada uno. Piezas: 2. Vendidos en Christie's New York, subasta 2590, lote 204, 17 y 18 de octubre de 2012. Estimado $170,000-200,000
Regresar al catálogo
Solicitud de Lote