Subasta 0042M, Lote # 388
Lámpara de mesa.
República Checa, siglo XX.
Elaborada en porcelana Royal Dux color blanco y azul cobalto, con esmalte dorado.
Con pantalla de cartoncillo.
Para una luz.
Decorada con escenas de Napoleón en el campo de batalla.
Detalles de conservación.
94 cm de altura.
**Proviene de la Colección Kanarek.
Estimado $5,000-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |