Subasta 0042M, Lote # 371
Lámpara de mesa, bomboneras y cenicero. Italia, siglo XX. Elaborados en mayólica policromada Capodimonte. Decorados con escenas de amorcillos en alto relieve y motivos orgánicos. Lámpara, para 1 luz y pantalla de tela. Detalles de conservación. 70 cm de altura (mayor, lámpara) Piezas: 4
**Proviene de la Colección Kanarek. Estimado $3,500-6,000