Subasta 0042M, Lote # 369
Portaviandas. China, Linhai, principios del siglo XX. Elaborada en bambú entretejido color rojo con detalles esgrafiados en dorado. Decorado con motivos orgánicos y aves. Con certificado. Detalles de conservación. 35 x 40 x 26 cm
**Proviene de la Colección Kanarek. Estimado $10,000-20,000