Subasta 907, Lote # 230
ARCÓN SIGLO XIX
Madera tallada con figuras de pilastras formando pares de arcos, volutas y motivos vegetales, con aplicaciones de forja. Aplicaciones posteriores. Detalles de conservación, estructura y restauración. 61 x 141 x 57 cm Estimado $10,000-15,000