Subasta 1069T, Lote # 2
BAÚL DE CORDOBÁN PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX
Madera con recubrimiento de piel (entintada en verde) y aplicaciones de metal dorado, en los bordes y a manera de tachueleado, decorado con motivos florales al centro y en cenefas. Base de madera con cuatro soportes. Detalles de conservación y estructura. 31 x 75 x 39.5 cm Con base: 56 x 78 x 43 cm Estimado $11,000-20,000