Subasta 985T, Lote # 199
Candil.
Siglo XX.
Elaborado en metal dorado.
Electrificado para 18 luces.
Con fuste compuesto, brazos semicurvos y arandelas circulares.
Decorado con elementos orgánicos y florales.
Dimesniones: 90 x 145 cm. Ø
Estimado $3,000-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |