Subasta 984T, Lote # 63
Servicio abierto de vajilla.
Alemania.
Siglo XX.
Elaborado en porcelana Rosenthal.
Decorados con esmalte dorado y elementos orgánicos en el borde.
Consta de 24 platos trinche, 24 platos ensalada 24 tazas con 24 platos base.
Presentan marcas, intervención, desgaste y manchas.
Piezas: 96.
Estimado $3,500-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |