Subasta 0051M, Lote # 353
Candil.
Siglo XX.
Estilo Saturno.
Elaborado en metal dorado y cristal.
Electrificado para 12 luces.
Con fuste compuesto, brazos con diseño vegetal y arandelas florales.
Detalles de conservación y faltantes.
105 cm de altura.
Estimado $2,000-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |