Subasta 0051M, Lote # 556
Buffet. Siglo XX. Elaborado en madera tallada enchapada. Con cubierta rectangular, 3 cajones centrales, 2 puertas abatibles con tiradores de metal y soportes rectos. Decorado con estriados. Detalles de conservación. 90 x 178 x 50 cm Estimado $2,000-4,000