Subasta 983T, Lote # 279
Par de candiles. Siglo XX. Elaborados en latón dorado. Electrificados para 6 luces. Con fustes compuestos, brazos semicurvos y arandelas circulares. Decorados con motivos lobulados. Presentan marcas, manchas y desgaste. Dimensiones: 97 x 74 cm. Ø Estimado $1,800-2,500