Subasta 0039M, Lote # 516
Sillón frailero. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con respaldo, asiento en textil color beige y soportes tipo garra. Decorado con acantos, estriados y mascarón en el respaldo. Detalles de conservación. Estimado $3,000-5,000