Subasta 0039M, Lote # 521
Máscara del Tecuán. Sierra de Guerrro, siglo XX. Elaborada en madera policromada con dientes y bigotes de jabalí. Detalles de conservación, faltantes. 25 cm de altura. Estimado $2,000-4,000