Subasta 907, Lote # 21
PLATÓN DECORATIVO SIGLO XIX
Porcelana COMPAÑÍA DE INDIAS. Decorada a mano en color naranja y detallada al oro. Muestra como motivo central un ave fénix. Detalles de conservación. 35.5 cm de diámetro. Estimado $8,000-12,000