Subasta 0039M, Lote # 582
Reprografías de Raúl Anguiano (México, 1915-2006) Firmadas a punta lápiz. Enmarcadas. Consta de: 2 Personajes Prehistóricos (una E/E) y Raíces. Detalles de conservación. 38 x 49 cm (mayor) Piezas: 3 Estimado $4,000-8,000