Subasta 982T, Lote # 234
Jose Luis Serrano. (Guadalajara, México 1947) "La imagen del Alfa". Firmado y fechado ´80 en el ángulo inferior derecho. Técnica mixta sobre papel. Silicografía con óleo y barniz. 1/50. Presenta detalles de estructura, marcas, manchas y desgaste. Dimensiones: 60 x 60 cm. Estimado $3,500-4,500