Subasta 0039M, Lote # 328
Sopera.
Portugal, siglo XX.
Elaborada en mayólica Alcobaça Raul da Bernarda & Filhos, acabado brillante.
Decorada con escena festiva grecorromana en altorrelieve y detalles en esmalte dorado.
Detalles de conservación.
24 x 27 x 21 cm
Estimado $2,000-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |