Subasta 981T, Lote # 238
Candil. Siglo XX. Estilo holandés. Elaborado en bronce dorado. Electrificado para 8 luces. Con brazos curvos, fuste compuesto y arandelas circulares. Presenta marcas, manchas y desgaste. Dimensiones: 70 x 80 cm. Ø Estimado $8,000-12,000